Турк-Онлайн.ру » История »

Мевлана турецкий сериал на русском смотреть бесплатно в хорошем качестве

Мевлана

Другие названия:
Rumi
Мевлана
Рейтинг: 10
Голосов: 1
7.6
IMDB
Смотреть
Мои списки
  • Страна:
    Турция
  • Жанр:
    история
  • Год:
    2021
  • Режиссер:
    Джан Улкай
  • Сценарист:
    Kerim Ayyildiz
  • Актеры:
    Бюлент Иналь, Сануржан Сулейменов, Гокхан Явуз, Imren Capanoglu, Furkan Karaderi, Деврим Озкан, Юсуф Чим, Бурак Джан, Аху Тюркпенче, Илькер Аксум
  • На русском:
  • В подборках:

Родившийся в 1207 году в провинции Хорасан в Афганистане, Мевлана уже с детства был обречен на ученость. От своего мудрого отца Мухаммеда он получал знания в области философии и религии, а его ум и духовное видение приковывали внимание окружающих. Однако судьба забросила семью Мевлана в турбулентные времена. Под угрозой монгольского нападения в 1214 году, отец Мевлана был вынужден переехать в Багдад, и вскоре после этого, в 1218 году, они осели в городе Конья. Здесь, в этом древнем анатолийском городе, Мевлана обрел свое истинное призвание.

После смерти отца, начиная с 1231 года, Мевлана приступил к преподаванию в медресе - мусульманском религиозно-учебном заведении, которое было возведено в Конье сельджуком-султаном Ала-ад-дином Кей-Кубадом. Благодаря своей мудрости и глубоким знаниям, Мевлана привлек множество учеников, которые уважительно прозвали его "Мевлана" - что означает "наставник". Это прозвище стало символом безмерной любви и уважения к его духовному авторитету. Литературная деятельность Мевланы Руми была не только значима, но и уникальна. Его произведения несут в себе глубокие истины, проповедуя ценность каждого человека вне зависимости от его земного положения. Мевлана отрицал мертвящий формализм религиозных обрядов и учений, выступая против схоластики и подчеркивая важность духовной свободы и возвышенных идеалов. Создание исторического сериала о Мевлане является особой ценностью в современной Турции. Это позволяет зрителям познакомиться с богатой историей и духовным наследием этого выдающегося человека.

Мевлана смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 2
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Комментариев еще нет. Вы можете оставить первый коммент!
Обратная связь